Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Американские фермеры боятся голода

Агентство Reuters сообщает, что голод может коснуться некоторых слоев населения Соединенных Штатов, в том числе и фермеров. 

Хотя им оказана беспрецедентная финансовая поддержка со стороны правительства США. Выплаты американским земледельцам и животноводам начались после того, как США и Китай развязали торговую войну.

Президент Дональд Трамп распорядился выплатить фермерам. Итого совокупный объем выплат агрохозяйствам в США достиг 51,2 миллиарда долларов. Таким образом, доля государственных средств в чистом денежном доходе фермеров в этом году увеличится до 39,7 процента, констатируют экономисты.

При этом, по данным организации «Feeding America», в США десятки миллионов жителей столкнулись с недостатком еды. Хуже всего дела обстоят в Северной Дакоте, Миннесоте и Висконсине. В продовольственных банках, раздающих бесплатную еду, все больше встречают фермеров и работников пищевой промышленности.

По сведениям Reuters,  поддержка практически не оказывается сельскохозяйственным рабочим и фермерам занимающимся молочной промышленностью.

С началом пандемии нагрузка на продовольственные банки выросла на 70 процентов. Об этом рассказали в организация Feeding America, в которую входит 60 тысяч партнерских складов и 200 пищевых банков.

По ее подсчетам, на тот момент с голодом должны были столкнуться не менее 17 миллионов человек. К осени проблема обострилась, и недостаток в еде испытывают порядка 54 миллионов американцев".

Вот почему так важно продолжать наращивать развитие фермерских хозяйств в России. И поддерживать сельское хозяйство вообще. А дачникам  тщательнее ухаживать за своим хозяйством.     

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить