Ваш город: Москва
Ваш город опреден как: Москва, это верно?

Да Нет

наш телефон: 8 (495) 136-20-89

Алое для сохранности томатов

Сайт agroxx поделился интересной новостью  ." Группа ученых из Кипрского Университета и Департамента сельскохозяйственных наук, биотехнологий и пищевых наук Кипра попыталась обработать томаты съедобной пленкой в виде альтернативы химической.

Томаты высоко ценятся потребителями, так как обладают биологически активным соединениям с антиоксидантной и антиканцерогенной активностью.

Но их качество быстро теряется после сбора урожая. И срок хранения довольно короток. До 2-3 недель, в зависимости от лежкости сорта и условий срока хранения.

После сбора урожая качество томатов постоянно изменяется с большими потерями из-за увеличения скорости дыхания и транспирации, послеуборочного распада и ускорения метаболических процессов созревания и старения.

Как правило, помидоры хранятся при низких температурах в пределах 11–13 ° C , так как это обычно используется для замедления процессов метаболизма.

Химическая обработка используется для консервации продуктов, а также в качестве альтернативы все чаще рассматриваются озон, электролизная вода и модифицированная упаковка, так и природные соединения хитозан, эфирные масла, биоконтроль, противогрибковые пищевые покрытия и органические кислоты.

Среди природных соединений Aloe vera является подходящим вариантом для съедобного покрытия свежих продуктов, таких как столовый виноград, клубника, помидоры, яблоки, персики, сливы, нектарины и черешня.

Покрытие гелем алоэ вера сохраняют связанные с качеством параметры, такие как цвет, текстура и кислотность, а также снижает выработку этилена и частоту дыхания у плодов, продлевая срок хранения свежих продуктов. Поэтому именно это соединение выбрали для производства геля, которым скоро начнут покрывать плоды томатов.      

© ООО «Дачная Энциклопедия»
Наш телефон
Позвонить